Анализ са125

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет планирую беременность, было две не удачные. В 2014 году сдавала анализ са 125 (по узи вроде была киста) был 3.830, в 2016 са125 -16.00, в мае этого года са125 - 12,2. Что это значит подскажите пожалуйста? Дедушка умер от рака желудка в 2001, бабушка оперированная рак прямой кишки. Насколько влияет наследственность? Да еще са 15-3 - 7.0ед/ мл
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-02 11:03
Здравствуйте! Наследственность влияет, но в данном случае вам нужно больше переживать, что с возрастом у вас риск заиметь так же рак прямой кшки или желудка. Шансов 50 на 50, может если не вы, то ваши дети и дети их детей и т. д. Если по гинекологии у вас киста, то онкомаркер может быть ложно-положительным. СА15-3 у вас в норме.
Платная консультация
елена 2017-06-02 13:34
Спасибо за ответ, скажите нужно ли сдавать какие-то анализы изредка? Что нужно делать чтобы этого не было вообще
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-02 17:13
Проходите диспансеризацию, как того требуют на работе, ведите здоровый образ жизни без вредных привычек и все у вас будет хорошо.