Онкомаркер СА 125 на рак желудка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад сдавала онкомаркер СА 125 по направлению гинеколога (есть эндометр. Кисты яичника и полип матки), результат 54.
Около трех месяцев (после приема 10-дневного курса азитромицина) периодически испытываю дискомфорт в желудке.
Хочу спросить, можно ли расценивать результат СА 125 как отрицательный в плане рака желудка.
Спасибо!
Теги: са-125 желудок, са-125 при раке желудка
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-01 08:48
Здравствуйте! Да, так как он ложноположителен при наличии кист и воспалительного процесса. После приема антибиотика у вас обострился гастрит, пропецте курс омепразол по 40 мг 1 раз в сутки за 30 минут перед ужином в течении 10 дней.
Платная консультация
Мария 2016-12-01 10:22
Спасибо за ответ!