Бородавка на кисти руки?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. 4-5 года тому назад после травмы образовалась бородавка на кисти руки (или посттравматический рубец?). По размерам не увеличивается. Пробовал сдирать ее пару раз, но она вырастала снова в прежних размерах. Дерматологам показывал (заочно по фото) говорят это не рак. Вопрос в том стоит ли это удалять у специалистов если она не беспокоит и может ли перейти в рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-07 08:28
Здравствуйте! Не совсем четкое фото, поэтому сложно высказаться однозначно относительно образования. Но на раковую опухоль это точно не похоже. Если все же она постоянно вырастает, то можно высказаться за папиллома, так как бородавки повторно не вырастают на одном и том же месте. Можете проконсультироваться с врачом-дерматологом, чтобы удалил ее лазером или же самому воспользоваться препаратом "Чистотел", но будьте предельно аккуратны. Стоит так же проверить кровь на ВПЧ.
Платная консультация
Александр 2016-11-07 09:00
Спасибо за ответ! Ну я ее пару раз пробовал сдирать но полностью не получилось. Получилось так что нижнюю часть оставлял. Образовывалась корка, потом она отпадала и все становилась на круги своя т. е ни больше ни меньше. А вообще подобные штуки в рак не перерастают?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-07 09:44
Если это папиллома или бородавка, то нет. В вашем же случае, судя по описанию больше похоже на папиллому.