Опасения по поводу рака слизистой или миндалин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на одной из миндалин во рту я заметил белое пятно, что-то вроде белой ткани больше. У меня хронический тонзилит. Я показывался нескольким врачам и спрашивал мнение разных врачей. Пятно впервые было замечено 14 ноября. Но у меня появились волнения в виду того, что все врачи дали разные диагнозы. Один врач сказал что это киста без гноя и необходимо просто наблюдения, второй сказал что это детрит за капсулой (не уверен одно ли тоже это), третий сказал что это рубцовая ткань, четвертый сказал что воспаление слизистой (но уже так 4 недели это пятно и не меняется). В виду разных мнений врачей мне стало страшно не похоже ли это на какой-то рак слизистой или миндалин?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. На рак это совсем не похоже. Больше соглашусь с мнением, что это детрит под капсулой
Платная консультация
Сергей 2021-12-12 14:06
Скажите, пожалуйста, если можете, детрит за капсулой - это как киста или что-то другое? В интернете просто не нашел внятного ответа на вопрос.
Стоит ли предпринимать какие-то действия, если оно никак не беспокоит меня? Просто я начитался, что рак на начальных стадиях может себя никак не проявлять, поэтому запаниковал
Это как киста, внутри которой детрит. На рак это не похоже абсолютно
Платная консультация
Сергей 2021-12-12 14:12
Огромное Вам спасибо, доктор!
Я хотел бы уточнить. Понимаю, что это не совсем по Вашему направлению, но может Вы сможете подсказать, стоит ли с таким состоянием продолжать искать врачей, чтобы это вылечить? Или если оно не беспокоит, то и не стоит пока предпринимать каких-то действий?
Думаю, что не стоит. У Вас хронический тонзиллит, в этом, думаю, все дело. Просто наблюдайтесь у ЛОРа