Волдырики на пальцах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит.
Здравствуйте, на пальце месяца 2 назад появился как бугорочек внутри прозрачный. Сейчас видно в нем в центре красную точку(как будто канальчик или сосуд) и болит если трогаешь. Сегодня на другой руке заметила, что появился такой же(визуально внктри как шарик полый). И рядышком малюсенький, как будто только собирается появится. Стала рассматривать руки и на правой заметны пара маленьких, а на ладони как самый большой на пальце. Фото прилагаю. Первую попытадась максимально близко еще сфоткать. Стоит ли переживать? У меня дети, заразно ли это? Что это может быть и стоит ли идти очно к дерматологу? Очень боюсь впч какой-нибудь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 21:32
Здравствуйте Ольга.

Судя по фото, не исключено, что это могут быть бородавки.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для уточнения диагноза и удаления образований.
Ольга 2019-06-22 22:14
Спасибо за ответ. Нам в отпуск с семьей уже во вторник. Это мне в понедельник бежать к дерматологу или терпит неделю? И заразны ли бородавки? Извините, если глупые вопросы. Не сталкивалась с таким просто.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 22:23
Бородавки вызываются ВПЧ. Они заразны, но это не остро заразное заболевание.

Спокойно езжайте в отпуск. Лечение можно отложить.
Ольга 2019-06-22 22:56
Спасибо большое за консультацию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 23:00
Пожалуйста, здоровья Вам.