Диспластический невус?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Такая ситуация, у меня был невус, достаточно долго он существовал, лет 7 точно. Решила обратиться в клинику и проверить его на дерматоскопе. Доктор посмотрев через дерматоскоп, сказала что невус диспластический и направила на консультацию к онкологу, посоветовала сделать хирургическое иссечение скальпелем.
Я обратилась к онкологу, невус удалили и отправили на гистологию.
Сегодня я получила результаты, которые вызывают сомнения в правильности. Написано что это эпидермальная киста.
В тот же день, когда мне удаляли невус, удаляли какой-то женщине атерому, что наверное больше похоже на эпидермальную кисту чем мой пигментный невус.
Вопрос: может ли это быть мое заключение, или похоже что результаты могли перепутать?
Онколог который удалял мне невус, говорит что возможно, под невусом могла быть какая-то киста, и заключение не совсем корректное, но возможно что и мое.
Стекла пересмотрит, но я в растерянности что делать и что думать.
Прикрепляю для Вас фото невуса и результаты гистологии.
Невус был 0.3-0.4 см примерно.
Теги: диспластический невус фото, диспластическая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

10 ответов

Добрый дент, Анастасия! Это точно не Ваша гистология! Материал перепутали. По фото у Вас невус, не киста. Точно!
Анастасия 2020-03-21 13:48
Спасибо большое за ответ! Будем разбираться.
Не представляю где теперь искать, куда бежать и что это было.
Анастасия 2020-03-27 12:13
Здравствуйте Юлия Владимировна!
Прислали новое заключение, похоже на правду?
Описание не соответствует диагнозу. Сомнительно то, что была киста.
Анастасия 2020-03-27 16:13
Юлия Владимировна, подскажите пожалуйста, что же мне теперь делать?
Стекла я забрала.
Делать еще раз срез? Попытаться обратиться в другую лабораторию? Можно как-то по днк проверить мои стекла или нет?
Помогите пожалуйста, я в отчаянии, вся извелась, ночами спать не могу, в панике, у меня полуторогодовалый ребенок, я вся на нервах.
Еще и на месте шва какое-то тёмное пятнышко, мама говорит чтобы я успокоилась и это просто нитка, а я уже не знаю как взять себя в руки!
Анастасия, Вам следует успокоиться. Даже если это был диспластический невус, то он удален. Невус у Вас существовал довольно долго, также Вам делали дерматоскопию. Это была не меланома. Не волнуйтесь.
Смысла в пересмотре стекол нет.
Анастасия 2020-03-27 19:44
Спасибо Вам большое за ответы, буду держать себя в руках!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2022-10-19 18:04
Добрый день, вы выяснили в итоге что за невус был у вас?
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.