Опухоль прямой кишки. Пишу с надеждой получить любую информацию

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Бронхиолит
Здравствуйте, моя мама лечилась от бронхиолита, была повышенная соя, но так и осталось после выписки и низкий гемоглобин. Ч/з какое то время сделали повторно анализы, все также. Отправили на ректоскопию, подозревая внутреннее кровотечение и обнаружили там опухоль 3 см, врач отправил ее на след. Недели снова на ректоскопию с биопсией.
Я понимаю что информации я предоставил очень и очень мало. Я пока сам ничего не знаю толком и моя мама.
Но я уже читаю какая это страшная болезнь.
У меня немного вопросов
1) Какая примерно это стадия рака если размер 3см? Это очень большая опухоль уже? Врач сказал что у вас она уже больше года. Также он сказал что кишечник не сужен, проходимость есть.
2) Может ли этот метод исследования ошибаться?
3) Врач сказал что это скорее всего злокачественная опухоль. Почему он так думает если не взята еще биопсия?

Благодарю вас за любые ответы, очень переживаю и все это время пребываю в шоке что произошло.
А ведь только хотел ее осуществить мечту в этом году, купить домик за городом. И все сломалось в один день. Заранее спасибо за ответы.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2020 года

4 ответа

Добрый день.
1. Стадия выставляется не только по размерам опухоли, а еще и учитывая проростания стенки кишки, поражения лимфатических узлов и наличия метастазов. Этой информации я не знаю. Могу предположить вторую стадию.
2. Ошибка маловероятна.
3. При обследовании видно характеристики опухоли которые указывают на ее злокачественный или доброкачественный характер. Но, конечно же, точный ответ скажет биопсия.
Виктор 2020-06-07 17:10
Спасибо Вам большое за ответ. Юлия Владимировна, не могли вы подсказать в какие клиники можно отправить на лечение от рака, любые хоть платные, хоть бесплатные, главное чтобы работали профессионалы и было современное оборудование? Заранее спасибо!
Виктор 2020-06-07 17:09
Спасибо Вам большое за ответ.
Юлия Владимировна, не могли вы подсказать в какие клиники можно отправить на лечение от рака, любые хоть платные, хоть бесплатные, главное чтобы работали профессионалы и было современное оборудование?
Заранее спасибо!
Я проживаю в другой стране, и не могу подсказать Вам клинику.