Насколько опасен ожог родинки?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, завивала волосы плойкой, нагретой до 180 градусов и случайно попала на кожу, а у меня там родинка. Образовался небольшой ожог, пузырь и побаливает.
1. Насколько это опасно в плане онкологии?
2. Нужно ли обращаться к врачу?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-23 23:14
Здравствуйте, Виктория!

Совершенно доброкачественный меланоцитарный невус!

Не опасно!

Крем с пантенолом - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Если пузырь лопнет и образуется Эрозия - крем аргосульфан - 2-3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

Через 3-4 нед после ожога, когда кожа восстановится , покажите невус дерматологу для дерматоскопии!

Не волнуйтесь!