Что на коже?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это может быть на коже пальца. Антигистаминные и успокоительные не помогают, акридерм тоже без эффекта. Сначала было опухшее как ожог, потом покрылось коркой и облазиет толстым слоем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-19 12:25
Добрый день, таким образом проявляется контактный дерматит. В первую очередь необходимо прекратить использование шеллаков, минимизировать контакт рук с водой и бытовой химией - при таком подходе будут работать все ваши препараты, которые ранее не были достаточно эффективны.
Наталья 2019-02-19 12:48
Шелак отменили месяца 4 назад, с химией не контактирую, но мази не помогают вообще. Пузырьки под кожей как появлялись, так и появляются, потом кожа лопается и облазиет. Только все заживет и снова и снова.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-19 13:19
Сделайте еще несколько снимков, нужно хорошо осмотреть.
Наталья 2019-02-22 05:05
Пузырьков мало осталось, они все почти лопнули и облезли
Наталья 2019-02-22 05:06
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-22 11:21
Посуду моете, стирка, полы - руками или в перчатках?
Наталья 2019-02-22 11:27
Посуда руками, стирка - в машинке, полы - в перчатках
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-25 16:05
Пузырьки под кожей бывают?
Наталья 2019-02-25 16:12
Да, и под ногтем тоже
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-28 12:15
Полностью исключите контакт рук с водой и мылом. Используйте хоз перчатки. На кожу - мометазон крем дважды в день, внутрь - супрастин. Придерживайтесь гипоаллергенной диеты. Для ухода - бепантен крем.