Родинка опасна ли подскажите

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вызывает ли данная родинка на фото опасения, может ли она стать злокачественной? Находится на спине с детства. Здравствуйте, подскажите пожалуйста вызывает ли данная родинка на фото опасения, может ли она стать злокачественной? Находится на спине с детства
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-06 23:32
Здравствуйте, Валерия!

Невус с рождения?

Сколько мм в размере? Не меняется?

Дерматоскопию проводили когда нибудь?

Не мешает вам?

Сразу скажу, что невус -  доброкачественный, не опасно!
Валерия 2021-10-14 00:29
Здравствуйте, невус да, с рождения, дерматоскопии пока не было, но в планах. Подскажите пожалуйста еще по вопросу насчет кожи головы. В парикмахерской держали при сушке фен очень близко к голове, я ощущала что мне слишком горячо, но промолчала и теперь жжение на коже головы хотя прошло уже несколько часов. Но визуально ожега не видно, покраснений нет, означает ли это что ожега нет? Нужно ли что то делать? И через какое время должно пройти? Спасибо.
Валерия 2021-10-14 01:02
Подскажите пожалуйста может ли при ожеге кожи головы образоваться рак?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-14 11:23
Здравствуйте, Валерия!

Не опасно!

Не переживайте! Нет рака кожи из-за ожога феном не будет. 100%
Валерия 2021-10-14 12:23
Спасибо, а рак мозга не может быть от ожега кожи головы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-14 13:22
Валерия! Нет, и 1000 % нет!

Не волнуйтесь совершенно!