Родинка и жжение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около недели испытываю дискомфорт в лопатке. Только через несколько дней обратила внимание, что там есть родинка. Испытываю ряд непонятных ощущений. Жжение, покалывание и как будто под кожей мурашки. Сказать однозначно, что локализуются ощущения в месте родинки не могу. Так как кажутся ощущения "блуждают" по лопатке. Но по крайней мере близко к невусу. Месяц назад была на дермотоскопии, врач сказал - родинка абсолютно безопасна. На ваш взгляд есть опасные процессе в родинке? Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 23:58
Здравствуйте, Елена!

Доброкачественный меланоцитарный невус

Не опасно!

У вас скорее всего невралгия

Посетите невропатолога очно
Елена 2019-12-05 00:21
Спасибо большое! У меня не пограничный невус, я правильно понимаю? На ощупь мягкий невус, чуть выступающий над кожей. Потому что где-то пишут, что меланоцитарные невысы опасны своим перерождением в злокачественные. Про невролога, спасибо за совет, запишусь на прием.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 17:22
Нет.

Не волнуйтесь!