Жужцжцддыжвжжв
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, я очень внушаема, подруга рассказала что существуют клещи на теле у человека.
После этого все, я начала чесаться.
Не часто ну раз в день допустим есть такое что место чешу и так появляется волдырь.
Я уже всб кровать отсмотрела на клопов и прочее. Ну у нас дома есть кошка, у меня явно аллергия на неё.
Щас я просто уже панически боюсь где то почесаться
Это пупырки быстро проходят.
Помогите.
Что это может быть
После этого все, я начала чесаться.
Это пупырки быстро проходят.
Помогите.
Что это может быть
Категория: Дерматолог
15 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Красный дермографизм, может быть вариантом нормы, или указывать на склонность к аллергии
Не опасно!
Настя 2022-02-20 21:19
Бывает вот после сладкого у ребёнка.
Ну я опять всю кровать перевернула, все щели пересмотрела, нету клопов /
Аллергия появляется когда вожусь с хим жидкостью.
А что мне надо с этим делать тогда?
Кошку тоже на блох проверяли у ветеринара.
Что в этом случае делать?
А что мне надо с этим делать тогда?
Что в этом случае делать?
Анастасия!
Ничего! Не опасно!
Старайтесь не расчесывать кожу
Не используйте губку для купания и горячую воду в душе
При сухости- увлажняйте / липобейз, липикар, эмолиум/
Если пятна выражены, чешутся и не проходят пару час примите антигистаминные, например таблетки никсар.
Ничего! Не опасно!
Старайтесь не расчесывать кожу
Визуально- доброкачественный меланоцитарный невус!
Не опасно! Не волнуйтесь!
При возможности проведите дерматоскопию и осмотр всей кожи у дерматолога.
Не опасно! Не волнуйтесь!
Настя А зачем всей кожи?
А что за меланоцитарнвй? В меланому не перейдёт?
Настя Подскажите пожалуйста, я теперь испугалась, зачем мне всю кожу осматривать у дерматолога!?
Что то серьёзное?
Почему так сказали?
Что то серьёзное?
Почему так сказали?
Меланоцитарный = пигментный / так называются родинки /, нет не перейдёт!
Это такая особенность раз в год желательно осматривать кожу у дерматолога и выборочно проводить дерматоскопию невусов.
Не переживайте! У вас все хорошо!
Настя А, у меня подруга дерматолог я ей каждый месяц все родинки скидываю, она мне сразу говорит что и какая. Спасибо, напугали меня уже так. Я слежу за ними, а хотела узнать, мне кстати 24 года, ну бывает вижу что родинки новые выходят, это в порядке вещей?
Это хорошо, что вы можете показать и проконсультироваться с дерматологом, очно.
Да, в норме появляются до 40 лет.
Настя Ну я ей фото скидываю, если вдруг ей что то не нравится, она говорит на приепмприжодить,
Этот невус тоже доброкачественный.
Обходите при бритье
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!