НАРУШЕНИЕ СНА, тахикардия, спортсмен, перегрузки

Спрашивает: Раиля Садриева
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ксения Викторовна!
муж вторые сутки не может уснуть, не помогают снотворные (донормил, новопассит, глицин, настойка синюхи и т. п.) Спортсмен, 60 лет. Бегал марафоны. Пол года назад решил согнать лишние килограммы. Ел ОЧЕНЬ мало, продолжал бегать по 10-12 км через день, поднимал штангу. Таким способом согнал 9 кг за пол-года.
НО месяц назад начались проблемы со сном. Когда не мог спать 6 дней подряд, не мог пройти без одышки 100 м. вызвали скорую. Положили в реанимацию, откачали ("накачали капельницами"), полежал неделю в кардиологии, выписали. Начал спать-есть-ходить нормально.
НО вот уже вторую ночь не может уснуть. Все повторяется. Слабость, еле ходит. Пульс все время около 100. Давление около 130 на 100.
Во время ежегодного медосмотра ему говорили, что: Сердце большое. Есть аритмия. Но мы вычитали в инете, что такое характерно для спортсменов-бегунов.
В нашем городке нет специалистов. Очень рассчитываем на компетентную помощь. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? а ГЛАВНОЕ: КАК УСНУТЬ? Он(муж) говорит" мне бы выспаться и все восстановится", так ли это? На что обратить внимание, что еще проверить?
Заключение КТ головного мозга: Постишемические изменения в затылочной доле слева.
Заключение ЭКГ: Уплотнение аорты с умеренным расширением восходящего отдела аорты. Кальциноз створок аортального клапана ст. AR+. Выраженная дилатация предсердий. Относительная недостаточность АВ-клапанов. Гипертрофия стенок левого желудочка. Диастолическая дисфункция левого желудочка. Жидкость в плевральных полостях. Легочная гипертензия 3 степени.
Заключение УЗИ органов брюшной полости и почек: Признаки портальной гипертензии. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Жидкость в плевральных полостях.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Нужна госпитализация