Нарушение по рестриктивному типу легкой степени
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, Витилиго
Здравствуйте, проходила чего мед осмотр и выявили вот такое нарушение, насколько это опасно? И требует лечение? Меня беспокоит мокрота хронический назафарингит слизь стихает с носа в горла, я думаю может поэтому быть такой результат? Насколько это опасно и требует ли лечения?
Категория: Пульмонолог
31 ответ
По форме спирографической кривой<div Можно предположить неправильно выполненный маневр.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Лика 2022-12-09 07:35
То есть я не правильно выполнена анализ? Я посто знаю что нужно правильно дышать, у меня часто не получается, а вообще на сколько это опасно и может давать то о чем выше написала?
Спирографию повторить в другом центре, с пробой на 400 мг сальбутамола и после минимум 20 минут экспозиции препарата. Обязательно сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е
Курение? Потребление чистой воды? Режим дня? Вредные условия труда?
В крови все чисто, на системном уровне воспаления и аллергии нет.
Лика Только из за того что есть температура во многом мне отказывают даже в косметологических уколах красоты, как только говорю про температуру сразу нет нельзя, но я ведь полностью проверенная и анализы хорошие, почему мне отказывают только из за температуры …и справку мне же никто не даст что это такая особенность у меня, все твердят ищите ищите может найдёте температура это не нормально …
И я не рекомендую гиалуроновую кислоту внутрикожно, это опасно. Перераздутые губы, скулы, брови это красиво? Нет.
Лика Я считаю когда это сделано грамотно и в меру это красиво, а почему опасно? Многие делают и не чего не произошло страшного, тем более гиалуроновая кислота есть в организме человека
Вас понял. Мое мнение от этого не поменялось. Биологические процессы пластичны. Издеваться можно сколь угодно долго, но до определенного времени.
Лика Ладно. Вы мне скажите с моими результатами, делать мне повтор анализа на этом приборе? Или я просто не умею правильно в него дуть?
Правильно сделать спирографию Вас должны научить, это не сложно.
Ваше состояние под лихорадку неясного генеза не попадает: с 38 градусов начинают диагностический поиск. Основные причины - всд, хронические небольшие инфекции, работа эстрогенов, дискинезия желчных путей, недосып или нарушения сна, недостаточное потребление чистой воды, избыток или недостаток физической нагрузки, функциональные нарушения жкт. Лечить это все очень сложно, поскольку это все препаратами не лечится, а организовать всю жизнь в правильном порядке получается далеко не у всех. Может здорово помочь потребление чистой воды до 1.5 литров в день, раз в неделю с учетом гастрита щелочное питье типа ессентуки4 или нагутская, 8 часовой сон и 8 000 шагов в день. Жизнь в большом городе требует вакцинации от гриппа ежегодно, лучше в сентябре и от пневмококка 1 раз в 5 лет. Их делают бесплатно в поликлиниках. Это дает хорошую работу для иммунитета и может снизить Вашу температуру до желаемых, но совсем не обязательных 36.6
Лика Вот у меня кстате дискинезия желочный путей, но врач сказал это не даёт температуры, просто это ваша особенность
А если почитать литературу, то такой симптом там описан. Тянет Вас что-то полечить, не так ли?
Лика Не скажу что тянет, мне температура не даёт покоя, а некоторые врачи когда слышат про неё сразу мне говорят это патология ищите ищите причину или к 30 годам будет хуже
И лечение назначают или только запугивают? 5 тысяч шагов и полтора литра начинаем с завтрашнего дня
Лика Все началось с лор врача я ей сказала что температура иногда до 37,5 бывает она мне давай градусник, и мерию и там 37,5 и тут началось у вас патология вы что как вы так ходите, ищите причину … лечение не назначили, но все время говорят на вирусы герпеса сдать именно они дают такие последствия, уже начала ходить и отвлекаться
Эффективного лечения герпеса даже великие Лоры не знают. Но полечить берутся.
Более эффективно лечение в обострении
В 23 года сердце? Не смешите мои тапочки. Разве есть отеки?
Лика Ну там мне в заключение написали отклонения, меня только беспокоит повышенный пульс, от 88-103
А 5 тысяч шагов есть? И режим дня?
Самая вероятная причина - атеросклероз сосудов нижних конечностей и/или венозная недостаточность.