Кашель при активных действиях

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Было 2 воспаления легких
Здравствуйте, у меня странная проблема, терапевт разводит руками. Когда я занимаюсь спортом проблем не возникает, но если я например играюсь с детьми в щекоталки или просто активно балуюсь с ними, то у меня возникает сильный кашель до отхождения мокроты в небольшом количестве. Кашель такой что я думаю легкие выкашляю. Делали флюшку и у все хорошо. Врач помочь не может и объяснить это явление так же не может. Пожалуйста подскажите нормально ли это или стоит пройти доп обследования?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-07 09:16
Это ляринготрахеит. Возможно аллергический. Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Сколько пьте чистой воды?
Арина 2021-10-07 09:33
Спасибо за ответ! Кровь сдавала общий все хорошо. На Е сдам. Воду почти не пью.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-07 09:34
Много экономите на этом?
Арина 2021-10-07 09:38
Не поняла вопроса. На чем экономлю?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-07 10:43
На том, что воду не пьте. Как думаете, сколько надо пить чистой воды?
Арина 2021-10-07 11:09
2 литра. Но я пью все время чай и кофе. Не могу пить воду.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-07 14:14
Чай и кофе оставляют на слизистой такой же налет как на заварочном чайнике. Запивать чай и кофе надо
Арина 2021-10-07 14:25
Незнала, спасибо. А кроме воды можно как то еще справится с этой проблемой?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-07 14:53
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Арина 2021-10-07 20:52
Благодарю! Обязательно попробую такую схему.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-07 21:00
Немедленно начинайте выздоравливать!)