Трахеит, боль за грудиной клеткой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Год назад поставили диагноз трахеит, делали горячие уколы, таблетки но кашель остался, последние 2 недели одышка и не могу глубоко вздохнуть сразу кашель приступообразный начинается, а сегодня у меня появилась боль за грудиной слева и где лопатки даже когда воду пью тоже не приятно в груди, подскажите чем это можно лечить? 21 числа делала флюорографию ничего нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-01 13:37
Если на рентгене ничего нет, в крови полная норма, то очень похоже на ляринготрахеит., может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ирина 2019-12-01 14:19
Здравствуйте. По крови очень низкий гемоглобин сколько не сказали но видимо очень, раз у меня нет сил, я похудела, и головокружение, выписали Сорбифер пить, горчичный мед и мясо есть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-01 17:29
Учитывая, что для коррекции анемии назначены несерьезные методы, то и уровень гемоглобина не ниже 90гл. Аппетит вообще есть? ЧТо с изжогами, тошнотами?
Ирина 2019-12-01 18:35
Изжога есть и отрыжка частая тошнота была как то утром но это при приступообразный кашле.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-01 19:13
Стоит заняться желудком, пульмонологический профиль исчезнет сам собой. Сколько пьте воды?
Ирина 2019-12-01 19:19
Литр где то воды в день, остальное соки и лимонады. Скажите а это ощущение что как буд то в горле что то застряло это что может быть, и не на шее а именно сзади где спина там же вроде гортань проходит. Сглатываю слюну и она прям с трудом пролазиет я это чувствую ощущение не приятное даже больно. Прям чувствую что что то мешает уже второй день.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-01 19:37
Соки и лимонады имеют свои побочные. Никак не получится от них отказаться?
Ирина 2019-12-01 20:11
Думаю получится. Буду пить только воду
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-01 21:27
Уверен, что и гастроэнтеролог будет рад)