1
Мучение кашля, кашель, боль в груди
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: На счёт хронических не знаю, вроде нету
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мучает кашель довольно давно, ходила в больницу проверялась делала рентген лёгких всё нормально, но кашель как был так и есть, кашель сухой, боли в груди есть, ничего не помогает никакие лекарства, не знаю что делать уже, и чем болею не известно, что бы это могло быть? Если кашель сильный и долгий.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

29 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-20 20:10
Здравствуйте, Екатерина!
Покажете результат рентгена и общий анализ крови. Сколько пьете воды? Чем лечились? Были ли антибиотики?
Екатерина 2019-03-20 20:16
Воды пью много, лечилась таблетками от кашля, и сиропами, травками, антибиотики выписывали только когда гриппом болела а так нет, к сожелению в данный момент не могу показать результаты, но ренген показал что никаких патологий нет, я могу показать результаты но только не сейчас чуть позже
пульмонолог 2019-03-20 20:30
Жду результаты рентгена. Посоветую сейчас
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и тонзилгон в каплях по 50 кап в 7 и 10 00.
Екатерина 2019-03-20 20:37
Хорошо пришлю позже, Ессентуки это вода? А эти таблетки вообще от чего? И от них ничего плохого не будет капли эти каплю нужно пить в 7и 10 часов и какая стоимость? Я уже боюсь, кашель не даёт покоя, боюсь в друг рак лёгхих это очень страшно, вот хочу записаться к врачу но боюсь
пульмонолог 2019-03-20 20:42
Для того, чтобы разобраться необходимы обследования. Жду рентген. Схема простая, недорогая.
Екатерина 2019-03-20 20:50
Хорошо, сейчас пришлю
пульмонолог 2019-03-20 21:16
От какого числа данное произведение?
Екатерина 2019-03-20 21:20
12 декабря 2018 г
Екатерина 2019-03-20 20:51
Екатерина 2019-03-20 21:05
И я всё с тем же вопросом, как капли эти пить? И какая цена у них? И у таблеток, не вредят ли они? От чего они именно вообще
пульмонолог 2019-03-20 21:19
Почитайте, почитайте инструкцию. Названия написаны разборчиво. Там все написано. Это очень полезно. Я их не продаю, цену не знаю.
Екатерина 2019-03-20 21:23
Уже прочитала, но боюсь не навредят ли они мне.
Екатерина 2019-03-20 21:25
Я не знаю я в этом не понимаю, могу сфоткать результаты
Екатерина 2019-03-20 21:31
К сожалению не нашла результаты, они в карте мед написаны а карта в больнице
пульмонолог 2019-03-21 07:18
Если они декабрьские, то особого интереса не представляют. По стандартам кашель более 2 недель повод для обследования у фтизиатра.
Екатерина 2019-03-21 08:36
У мння кашель давно очень я раньше этого не замечала, а щас стала замечать, я в больнице каждый год проверяюсь все врачи говорят что нормально всё
пульмонолог 2019-03-21 19:13
Масса тела, рост в динамике? Спирография?
Екатерина 2019-03-21 19:32
55кг, рост 1,62, спинография это что?
Екатерина 2019-03-21 19:53
Что это?
пульмонолог 2019-03-21 20:15
Спирография - метод исследования функции внешнего дыхания.
Екатерина 2019-03-21 20:29
Мне такого исследования не делали
пульмонолог 2019-03-21 20:32
Об этом я догадался. Это одно из основных исследований в пульмонологии. Спирография нужна с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Екатерина 2019-03-21 20:41
Только я в этом ничего не понимаю
пульмонолог 2019-03-21 21:29
Обучение - тоже часть работы врача. Жаль, что Вы учиться не хотите. Лечение рекомендовано. Всего хорошего.
Екатерина 2019-03-22 06:44
Я не говорила что не хочу, я во врачебных делах не понимаю я же не врач
пульмонолог 2019-03-22 07:06
Спасибо за вопрос, Екатерина! Что то еще?
Екатерина 2019-03-22 07:10
Нет