Анализ, заключение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне просто нужно чтобы кто нибудь из врачей расшифровал заключение флюорографии легких.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-28 21:08
Кифосколиоз. Это искривление позвоночника.
Елена 2022-04-29 03:35
Спасибо огромное за ваш ответ! Это я знаю, а так значит что там все в норме? Просто там какие то ещё цифры и что то не понятно написано ниже.
Елена 2022-04-29 05:14
Вот эта бумажка тоже была прикреплена, к заключению.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-29 05:33
Про лёгкие ничего не написано. Есть болевой синдром? Вас направили на дообследование? Какой документ?
Елена 2022-04-29 07:41
Нет не куда не отправляли, она просто молча отдала вот эти бумажки и все, я у врача спросила что да как, а она мне ответила что у вас там все написано, вот и все. А делала флюорографию 12 апреля, и вот эти бумажки мне дали когда я пришла забирать. Есть кашель но он не постоянный а как то приступами, дня 3 могу вообще не кашлять и чувствовать себя нормально, потом опять день кашель с вязкой мокротой и нос не дышит, и дыхание затруднено, от кашля першит в горле тнмператкры не раз небыло и так уже больше месяца. Выпиваю таблетку цитрим и мне легче становится, раньше у меня аллергии не какой не было.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-29 09:19
Это вопрос по аллергии и состоянию бронхов. Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Курите? Есть вредные условия труда? Сколько пьте чистой воды?
Елена 2022-04-29 10:27
Нет не когда не курила, работа вроде не вредная я продавцом работаю, пью воды вообще мало около 2х стаканов в день это максимум. В прошлом году примерно в это же время болела бронхитом око 2 х месяцев был кашель впринципе как и сейчас.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-29 11:02
Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Понимаю, что ограничение по воде дает работа, но нужно хотя бы около литра чистой воды выпивать. Кроме этого, голосовые нагрузки тртребуют курса тонзилгона по 50 кап 2 раза в день до еды. По выходным до 1.5 литров Ессентуки 4 или Нагутская, теплая, без газа, понемногу, но часто.
Елена 2022-04-29 13:30
Спасибо вам большое за консультацию, все поняла. Таблетки обязательно куплю и кровь по возможности сдам, ну и воду постараюсь пить по больше.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-29 17:40
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!