Боль в грудной полости

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, со вчерашнего дня ощущаю не выраженную боль в грудной клетке, есть небольшой кашель, до этого была макрота (при этом кашля не было), на данный момент пью сироп от кашля и брызгаю горло.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-13 19:27
Где эта боль? Как связана с дыханием? Сколько пьте чистой воды?
Лия 2023-01-14 12:38
Боль чуть выше груди, дыхание, на мой взгляд спокойное, только иногда нос залаживает. Воду пью когда хочется
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-14 12:53
Само легкое не болит - нет болевых рецепторов. Боль усиливается при вдохе или выдохе? В литрах это сколько воды? Масса тела и рост? Какие нагрузки себе позволяете?
Лия 2023-01-14 20:23
Боль однотипная при вдохе и выдохе, насчёт литров воды я вам сказать не могу, тк не считаю. Рост 163, масса 49. Нагрузок у меня практически нет (имею в виду сильных)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-14 21:23
Это боль связанная с детренированность и позвоночником. Пить не менее 1 не более 1.5 литров чистой воды. Пешеходные прогулки не менее 5000 шагов в день.