Нет помощи при пневмонии
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне не кто не может почь, а что происходит я не знаю. 2 дня озноб, температура 37.5. На 3 день скорая измерения всего и ситуация 98, температура 37, серлце в порядке и уехали. А мне кажется тяжело дышать и пневмония и ковид. Дежурный фельдшер тоже не помощь. Меня не лечат. Что делать? Температура 37, а если пневмония которую я упускаю? Сама пройдёт она?
Когда бить тревогу? Ощущения, что я дышу как то не так
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Ваше состояние под лихорадку неясного генеза не попадает: с 38 градусов начинают диагностический поиск. Основные причины - всд, хронические небольшие инфекции, работа гормонов, дискинезия желчных путей, недосып или нарушения сна, недостаточное потребление чистой воды, избыток или недостаток физической нагрузки, функциональные нарушения жкт, эмоциональные состояния. Лечить это все очень сложно, поскольку это все препаратами не лечится, а организовать всю жизнь в правильном порядке получается далеко не у всех. Может здорово помочь потребление чистой воды до 1.5 литров в день, раз в неделю с учетом гастрита щелочное питье типа ессентуки4 или нагутская, 8 часовой сон и 8 000 шагов в день. Жизнь в большом городе требует вакцинации от гриппа ежегодно, лучше в сентябре и от пневмококка 1 раз в 5 лет. Их делают бесплатно в поликлиниках. Это дает хорошую работу длч иммунитета и может снизить Вашу температуру до желаемых, но совсем не обязательных 36.6.