Температура после пневмонии и антибиотиков

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ухудшилось состояние, обратилась к врачу, температура 38,5-39. Назначили флемоксин и ибуклин. Неделю пила, но состояние ухудшалось. Сделала снимок - правосторонняя верхнедолевая пневмония (никак не прослушивалась). Положили в стационар, температура спала. Ровно 7 дней, 2 раза в день цефтриаксон+амикацин, внутривенно. Контрольный снимок - признаки правосторонней пневмонии на стадии разрешения. Сохраняется сухой кашель (на порослушивании все хорошо). Выписка. По возвращении домой снова температура 37,5. Результат анализа крови из выписки: гемоглобин -151 г/л. Эритроциты 5,4*10^2/л, Тромбоциты - 375*10^9/л, Лейкоциты - 5,6*10^9/л, СОЭ - 10 мм/час, общий белок - 69 г/л, Мочевина - 3 ммоль/л, Креатин - 75 мусоль/л. Билирубин - 7,7 ммоль/л. Очень переживаю за температуру - не является ли признаком недолеченности? Сколько в среднем может продолжаться лечение по этой схеме? Как долго может сохраняться кашель? В каком случае стоит бить тревогу из за состояния? И через какое время делать повторный снимок?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-26 20:50
Здравствуйте, Валерия! Надо прийти на консультацию к фтизиатру в тубдиспансер. По итогу проконсультирую дальше.
Валерия 2018-10-26 21:41
Не совсем понимаю с каким вопросом к нему обращаться, так как ни на рентгене ни на кт нет и намёка на туберкулёз.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-26 23:21
Намек есть. Надо видеть снимки фтизиатру - он и даст ответ.