Пневмония? Какие точные признаки?

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, тяжело вздохнуть периодически. Неприятные ощущения спереди не состороны сердца внизу где заканчиваются ребра ближе к пупку. Иногда колет сбоку ребер. Бывает тяжело вздохнуть. Стал пить много воды. Вчера проснулся мокрый но без температуры. Планирую выпить азитромицин по 500мг три дня. Кода бить тревогу? Обойдусь антибиотиами или что ее предпринять? Само может пройти? Начал тренировать легкие (дуть в трубочку с водой). какие таблетки пропить и может ли быть пневмония? Типа без симптомов практически? Без врача обойдусь? Поалывает еще инода де верхняя дельтовидная мышца, тру рукой изза неприятных ощуений. Как не пропустить пневмонию и пропить на всякий случай азитромицин? Витамины? Подкашливало еще день назад, сейчас нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-03 16:51
Здравствуйте, Саша! С патологией легких ваши ощущения не связаны. Для уточнения их причины надо пройти очный осмотр вашего участкового терапевта.