Тяжело вздохнуть

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, где то как уже месяц появились проблемы с дыханием, а именно ощущение не хватки воздуха пытаюсь вздохнуть, но не всегда получается где то раз в 30 секунд и часто зевать стал, до этого болел пневмонией и после неё 2 раза бронхитом за один месяц. Сходил к терапевта посоветовали сходить к кардиологу, сделал ЭКГ и УЗИ сердца все в норме, сплю спокойно, лёжа дышать легче, температуры и кашля тоже нет. Что скажете что это может быть? Состояние в норме, просто чувствуется недостаток, что так не должно быть. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-11 23:38
Больше похоже на гипервентиляционный синдром, но надо сделать спирограмму с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения астмы.
Даниил 2017-12-12 08:55
Здравствуйте, астмы у меня нет, а вот психические потрясения реально были которые реально и могли послужить развитию этого синдрома. Скажите как это лечится вообще? Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-12 09:26
Кореекция психических нарушений поможет решить и эту проблему.