1
Пневмония. Точнее ее последствия
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Переболела пневмонией. Ковидной или нет не могу сказать, т к тест не брали. Пропила АЦЦ, мофлоксацин, арбидол
Дело было в ноябре. Делали только флюшку, написано положительная динамика и всё по флюшке. Анализы в норме, сатурация хорошая. Кардиолог не нашел по своей части ничего. Пульманолога у на нет, точнее очень далеко от нас.
Но иногда в течении дня легкое покашливание сухое, есть одышка, но не сильная, как бы сушит горло. Может что то ещё попринимать?. Температуры не было не во время болезни, не сейчас И надо ли делать КТ?. Это тоже далеко. Просто пишут, что после КТ можно рак заработать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-30 13:40
Здравствуйте, Алла! Купите в аптеке леденцы с эхинацеей и порассасывайте их. Про рак после пневмонии в интернете это предрассудки.
Алла 2021-12-30 13:46
Спасибо А нужно делать КТ легких?
пульмонолог 2021-12-30 18:21
В КТ необходимости не вижу.