Температура 37.5 больше 1.5г

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, держится температура 37.2 каждый день больше 1.5г, сдавала биохим анализ крови, обычный, УЗИ брюшной полости, у Лора была, флг в порядке
Никто не может найти причину
Часто будто нет сил, озноб бывает, кашель с мокротой долго держится ещё
Не знаю как найти причину
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-06 06:19
Здравствуйте, Мария!
Ваше состояние под лихорадку неясного генеза не попадает: с 38 градусов начинают диагностический поиск. Основные причины - всд, хронические небольшие инфекции, работа эстрогенов, дискинезия желчных путей, недосып или нарушения сна, недостаточное потребление чистой воды, избыток или недостаток физической нагрузки, функциональные нарушения жкт. Лечить это все очень сложно, поскольку это все препаратами не лечится, а организовать всю жизнь в правильном порядке получается далеко не у всех. Может здорово помочь потребление чистой воды до 1.5 литров в день, раз в неделю с учетом гастрита щелочное питье типа ессентуки4 или нагутская, 8 часовой сон и 8 000 шагов в день. Жизнь в большом городе требует вакцинации от гриппа ежегодно, лучше в сентябре и от пневмококка 1 раз в 5 лет. Их делают бесплатно в поликлиниках. Это дает хорошую работу длч иммунитета и может снизить Вашу температуру до желаемых, но совсем не обязательных 36.6.