Температура всегда 37,2

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цистит, Пиелонефрит, Гастрит Панкреотит, Холецистит, Остеохондроз шейного отдела, Депрессия.
Здравствуйте, до болезни была температура 37,2 не один врач не находил почему так даже у иммунолога была, и все анализы которые были назначены были хорошие и опять не нашли ответа потом заболела пневмонией и начала подниматься температура и дошла до 40. и сатурация была 95 и положили в больницу. Не подскажите что делать с температурой как ее привести в норму. Какие анализы сдать? С Уважение к вам Ольга. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-05 06:57
Здравствуйте, Ольга!
Ваше состояние под лихорадку неясного генеза не попадает: с 38 градусов начинают диагностический поиск. Основные причины - всд, хронические небольшие инфекции, работа эстрогенов, дискинезия желчных путей, недосып или нарушения сна, недостаточное потребление чистой воды, избыток или недостаток физической нагрузки, функциональные нарушения жкт. Лечить это все очень сложно, поскольку это все препаратами не лечится, а организовать всю жизнь в правильном порядке получается далеко не у всех. Может здорово помочь потребление чистой воды до 1.5 литров в день, раз в неделю с учетом гастрита щелочное питье типа ессентуки4 или нагутская, 8 часовой сон и 8 000 шагов в день. Жизнь в большом городе требует вакцинации от гриппа ежегодно, лучше в сентябре и от пневмококка 1 раз в 5 лет. Их делают бесплатно в поликлиниках. Это дает хорошую работу для иммунитета и может снизить Вашу температуру до желаемых, но совсем не обязательных 36.6.