Лечение инфекций.

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет. Аллергии на медикоменты тоже нет. Пищевых тоже не имею.
Здравствуйте!
Получила анализы на половые инфекции:
Уреплазма
Кандида
Микоплазма
Хламидиоз
все они положительны.
Подскажите оптимальную схему лечения. И какие препараты мне нужны!
Заранее большее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2013 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-06 19:07
Здравствуйте! Анализ проводился методом ПЦР при урогенитальном соскобе? Тогда укажите количество организмов. Если же это была кровь из вены для детекции антител, то это другой вопрос. Одним словом, прошу выслать свой анализ-так мне будет легче Вам помочь
Платная консультация
Инесса 2013-09-06 19:31
У меня нет никаких болей, жалоб единственное выделения белого цвета...

без направления врача просто пошла и сдала мазок на половые инфекции и через 3 дня получила результат и все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-06 21:34
Методом ПЦР? В анализах написано "обнаружено"?
Платная консультация
Инесса 2013-09-06 21:54
Нет
Забор материала для исследования осуществляется в кабинете врача-гинеколога с помощью специального одноразового шпателя. После осуществления соскоба со слизистой оболочки влагалища, канала шейки матки и уретры, полученный материал наносят на предметное стекло, которое в дальнейшем отправляется в лабораторию.

- Chlamydia trachomatis (положительно) -Mycoplasma genitalium (положительно)
-Ureaplasma urealyticum(положительно) - Gardnerella vaginalis - Trichomonas vaginalis - Treponema pallidum - Neisseria gonorrhoeae - Candida albicans -(положительно) - Herpes simplex virus I типа - Herpes simplex virus II типа -Cytomegalovirus - Human Papillomavirus (HPV) 16 типа - Human Papillomavirus (HPV) 18 типа
все остальное отрицательно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-06 22:19
Спасибо за пояснения. Вы просто одна из немногих пациенток в моей практике, которой диагноз ставился этим способом. Обычно людей отправляют сдавать анализы из вены, где обнаруживают антитела к перечисленным инфекциям. Или делают такой же урогенитальный соскоб, как Вам делали и результат предоставляют несколько в другой форме. Безусловно, при таких анализах Вам необходимо лечение. Лечение обширное, поскольку инфекций несколько. Оптимальная схема будет такой - ровамицин 1,5 млн по 2 таблетки 2 раза в день 7-10 дней, фуцис 100 на 1-ый и 3-ий дни лечения, свечи ливарол во влагалище 7 дней на ночь. Параллельно принимайте бифиформ, чтобы избежать дисбактериоза и пейте самый дешевый кефир - 1 стакан в день. Вы можете посоветоваться со своим гинекологом, можно предложить и другую схему. Здоровья Вам!
Платная консультация
Инесса 2013-09-06 22:42
Спасибо Вам огромное))))) Ну к своему врачу я вряд ли пойду... Она женщина пожилая и у неё на всё один ответ: "Да, ладно ничего страшного как на кошке заживет все"
У меня еще один вопросик я в 18 лет делала аборт на 5.5 неделях сейчас мне 28 лет уже и за все время я не беременела, были ситуации что партнер не однократно...... В меня... И тишина
Месячные у меня нормальные не болезненные идут три дня, задержек и тд нет... Узи делали внутри всё хорошо)
Что может быть причиной и к какому врачу мне идти или какие анализы мне сдать...
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-06 22:53
Причина может быть еще в нарушениях гормонального профиля. Необходимо сдать анализы - на 5-7 день цикла - эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин. На 8-10 день цикла - тестостерон, и на 18-21 день - прогестерон. Тогда можно что-то предположить. А еще необходимо пролечить все эти инфекции - именно они в вялотекущей форме могут мешать наступлению беременности.
Платная консультация
Инесса 2013-09-06 23:02
Инфекци же только появились, да и как за 10 лет можно было не забеременеть!? Не понимаю, я очень редко болею последние года 4 даже и температуры не было))) После аборта через пол года где то обследовалась потологий не было...
Инесса 2013-09-06 23:57
У нас вообще очень тяжело найти нормального адекватного гинеколога который бы сопереживал и пытался помочь! ....(((
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-06 22:56
А еще не лишней будет консультация эндокринолога. Часто причина кроется в нарушениях функции щитовидной железы. П. С. Это если пролечите инфекципи и не будет изменений в гормонах репродуктивной системы
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-06 23:16
Вы регулярно обследовались? Раз в год сдавали анализы и все было чисто? Тогда, безусловно, причина не в них. Необходимо искать дефицит или чрезмерное количество какого-то из гормонов.
Платная консультация
Инесса 2013-09-06 23:39
Даже не раз в год а каждые полгода для себя чисто!!!! Вот и думаю что то мой сожитель спустя 5 лет совместного проживания слинял!!!!
Была лишь молочница и всё.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-06 23:58
Тогда идите по указанному пути - лечим инфекции, а дальше обследуем гормональный профиль. Здоровья Вам и успехов в достижении цели!