Направьте пожалуйста лечение

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: В детстве - пиелонефрит. Гипертония.
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна!
Помогите пожалуйста поставить диагноз и назначить лечение. Вот уже месяц как я обратилась к хирургу по поводу красных твердых на
ощупь шариков на ноге. Сначала появилось на внутренней части колена
левой ноги. Такое розоватое уплотнение с нечеткими краями, твердоватое на
ощупь и болезненное при нажатии. Я его намазала йодом два раза и оно
прошло. Остался такой синячок и уплотнение пропало. Но через какое-то
время появились три таких на икроножной мышце правой ноги. Дня через два
их было уже пять и я пошла в больницу. Сама пыталась лечить компрессом
из Димексида, Гепариновой мазью, народными методами (капустный лист, сок
картофеля, мед, сметана). Ничего не помогало. Хирург назначил таблетки
Амоксициллин, Тетрациклиновую мазь и поставил диагноз: рожистое
воспаление мягких тканей. Пять дней лечения только ухудшили ситуацию.
Краснота перешла на всю кожу сплошным большим пятном. Назначили еще
Кварц, поменяли таблетки на Ампиокс, мазь выписали Гепариновую и
компрессы из Фурацилина. На третий день выскочило еще одно пятно
на левой голени спереди, прямо посередине. Ничего не проходит.
Еще и кварцем прижгли, кожа в центре облезла. Убрали таблетки,
назначили Цефтриаксон внутримышечно, Линекс, магнит с Гепариновой
мазью. Антибиотики колю 8 дней.
Нужно ли дальше колоть антибиотик? Что мне делать
вообще? Какие нужно сдать анализы? Начали появляться небольшие
отеки по вечерам после работы. Работаю продавцом в продуктовом магазине.
Живу далеко от города (более 600 км) . Лишний раз не прокатиться,
не хочется даром. Поэтому нужно подготовиться. У нас нет ни ревматолога,
ни дерматолога. Температуры не было ни разу. Ничего не болит. Заметила, что стала больше пить.
Доктор, помогите пожалуйста. Если можно, пропишите лечение. Высылаю
снимки по порядку. Последний-сегодня. Улучшений, считаю, нет.
Жду ответа. Лариса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-21 15:01
Здравствуйте!

Такие пятна на 2 ногах одинаковые?

Плотные наощупь? Гарячие?

Хр тонзиллит?

Приримаете какие либо Медикаменты постоянно?

Что в ОАК? Ревмопробы?

Фоогк или рентген лёгких в норме?