Склеродермия очаговая

Спрашивает: Наталья Николаевна Грибанова
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Эпелепсия в ночное время. Давление высокое, но не всегда. Эшимия сердца.
Здравствуйте, пишу я от имени своей мамы Коноваленко Надежды Ивановны, у неё склеродермия. Появилась она в феврале 2014 года. Появилось маленькое пятнышко на животе в то время, не обращалась к врачам так как не беспокоило. Потом они стали розового цвета и появились ещё под грудью и в паху. Она думала что это потница мазала детским кремом, но не проходила, и затем обратилась к врачу к кожнику в своём городе Сасово и он отправил меня в Рязань на обследование в Кожный-диспансер. Там обследовали анализы все хорошие, легла в эту больницу в июле 7.07.14 года. Назначили лечение гепариновая мазь, мазала побочные места 2-3 раза в день, витамины АЕВИТ-3 раза в день,2 капсулы гормональные Фластерон,40 уколов Пенцилина 10 дней, капельницы-нитрохлорит с физраствором с добавлением пентоксефина и уколы 10 дней Пекамилон, уколы Трентал с оскарбинкой, и разные таблетки от алергии супрастин и другие, Микосит-противогрибковое, Фосфоглив от печени. С этого пятна мне делали скребок он был хорошим. Сейчас ни чего не проходит и я знаю что не пройдёт, но наши врачи кроме мази гепариновой ни чего не прописывают, я так и мажусь ею. Может другая мазь необхадима или совместно с таблетками подскажите пожалуйсто.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 15:29
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний