Очаговая склеродермия?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь, узловой зоб, хр. Тонзилит. Синдром Жильбера? (без подтверждения генетического)
Здравствуйте, где-то из месяц как заметила пятно на лбу, походе на пигментное. А неделю назад мне показалось, что оно как бы выступает, давай приглядываться к нему точно, как бы припухшее. Выждала несколько дней- такое же. Собираясь утром к врачу увидела возле пупка розово-сиреневое пятно.
Дерматолог поставила очаговую склеродермию.
Вечером после визита обнаружила пятно на рук, у основания кисти и на ступне.
Теги: линейная склеродермия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-14 15:51
Добрый день, по снимкам - возможно действительно склеродермия. Лечение назначили?
Людмила 2019-11-14 15:57
Назначили.
Бицилин 2 раза на неделю
Мазь кремген
Сегодня после приема добавили дексаметазон в таблетках и никотиновую кислоту
Людмила 2019-11-14 20:22
И диагноз написала Атрофодермия ПАЗИНИ – ПЬЕРИНИ,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-14 21:52
Все правильно назначили.
А где вы были на консультации?
Людмила 2019-11-14 21:55
Все у того же врача в обычной районной поликлинике.
То есть вы тоже за гормоны. А я боюсь как-то.

Посмотрите, свою почту, пожалуйста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-14 22:02
Короткие курсы этих препаратов достаточно безобидный, но эффектиены.

Яндекс почта сегодня плохо работает. Напишите на Yar9@ukr. Net
Людмила 2019-11-14 22:16
Спасибо огромное за ответы!
Написала на почту.
Людмила 2019-11-15 19:28
Ярославна Михайловна, извините за мое нетерпение (но, может не получилось и в этот раз с письмом на почту. А может у Вас на было времени ответить.
Но, я бы хотела на очный прием к Вам попасть, можно?
Мой Вайбер, Ватсапп и телеграмм +380666300559, буду очень благодарна!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-15 22:24
Я ответила вам на почту. Посмотрите.
Людмила 2019-11-16 08:28
Ярославна Михайловна, пожаруйста, подскажите как в Киеве найти дерматологическую больницу, где практикуют лечение склеродермии.
Спасибо огромное!