Подскажите что у меня с лицом?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет, только аллергия на цитрус
Здравствуйте, Моя проблема высыпания на лице. Которое началось около четырех месяцев назад. Красные пятна в облости носагубного треугольника потом пошло выше к щекам и сейчас уже есть на лбу. Я работаю мастером маникюра и большую часть времени нахожусь в меске, грешила на неё. Обратилось в кожвенеролическую поликлинику по месту жительства к врачу Байсангурову, сдала соскоб и он назначил лечение: мазь азикс дерм, балтушку, кетофенон, фурагин, лактафильтрум по 2 таб три раза в день диету и смену наволочки каждый день. Через семь дней у меня на лицо стало еще хуже появился ожег кожа схадила с лица плостами и сыпь появилась по всему лицу щекам лбу страшно было смотреть. Я приехала к нему он был в шоке сказал все лечение останавливаем и прописал кальций гюканат уколы и супрастин и мазь для лица дермовейт и альмагель, я проколола уколы внутревенно 10 дней улучшения были краснота отшелушения кожи прошли после первого укола супрастина на лице краснота почти вся ушла. Но это было в апреле сейчас май и лицо опять цветет. По анализам он мне сказал, что показало клещ подкожный и поэтому он мне назначил все эти лекарства от которых стало ещё хуже. Сейчас я мажу лицо дермовейтом пью цитрин от аллергии лицо умываю дягтярным мылом держу диету не ем жаренного, мяса, шоколад перестала пить кофе, пропила кальций но толку нет да и ещё поправилась килограмм на пять, не пойму от чего когда ем каши и диетическую пищу. Это может быть гармонильный сбой? Посоветуйте к какому врачу обратиться и какие мнеинужно сдать анализы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-29 01:44
Здравствуйте, Анна!

Дермовейт - используете 2 мес?

Ежедневно? Сколько раз в день?

Что использовали раньше до похода к врачу, как часто и как долго?