Начинающияся лысина

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стали очень редкие волосы на самом видном месте, спереди, ощущение начинающей лысины. Всегда волосы были здоровые и густые, пушистые. Проблема началась примерно года два назад. Был низкий гемоглобин, пила препарат железа (терапевт рекомендовал) , после чего гемоглобин стал в норме. Втирала касторовое масло, настойку коры дуба, делала маску из горчицы, изменений в лучшую сторону нет. Может на фоне стресса, всё это началось (нужно было делать операцию, которая состоялась только в декабре 2020, в связи с этим постоянное напряжение было). Что посоветуете, чтоб разбудить луковички волос?
Категория: Трихолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 22:52
Здравствуйте Кристина.
Скорее всего выпадения волос началось со снижения железа. Стресс так же очень влияет на выпадения волос.
Если можно, напишите, пожалуйста, с чем была связана операция?