Выпадение волос после железа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в связи с низким гемоглобином 83, начала принимать железо в капсулах Солгар, через 3 месяца после приема заметила очень сильное выпадение волос практически пучками, до этого красилась краской Гарньер и в ванной осталось очень много волос, потом вроде волос выпадать стало меньше, списала все на краску. Но через пару недель началось просто жуткое выпадение волос, продолжается 4 месяца, выпало больше половины (Сдала ОАК, гемоглобин 129. Могла ли возникнуть аллергическая реакция в виде выпадения волос от железа? Как остановить выпадение?
Категория: Трихолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-19 11:55
Здравствуйте Алена.
Одной из причин выпадения волос есть анемия, а не приём железа. Кроме гемоглобина анемию определяют и другие показатели крови. Есть разные виды анемий. Тяжело судить, только с гемоглобина, какая у Вас анемия.
Алергии на железо, в виде выпадения волос нет. Я бы Вам рекомендовала обратится к гематологу. Как только решится Ваш вопрос с анемией волосы восстановятся, или можем обсуждать, как можем восстановить объём волос.