Миноксидил

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня проблема с волосами (было очень сильное выпадение (сейчас волос осталось очень мало и они легкие и сухие (по длине прям секутся (сделала 5 процедур мезо. Выпадение приостановилось, но волосы стали ужасно сухие (а потом у меня начался себорейный дерматит. Дерматолог назначила виши микро пил и все. Я не понимаю, почему мне не назначают миноксидил? Назначили также для желудка и печени лактобактерии и лесин. Что делать? Я переживаю, из за волос, их стало ужасно мало. Стоит ли мне самой начинать миноксидил?
Категория: Трихолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

3 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-21 16:55
Здравствуйте, если у вас сейчас выпадение остановилось, то не надо.
Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) что было у вас месяца 4 назад?
Необходимо у гинеколога сдать гормоны по циклу.
Нормы выпадения волос в день 60.
Касаемо структуры: секущиеся кончики ничем не восстановить, только убрать длину.
Блеск волос можно вернуть применяя бальзамы для волос с ph 5,5 и ниже, т е кислая среда, при такой среде кутикула волоса закрывается и волос блестит.
Протезировать кутику можно ампутации Dikson structur fort
Способ применения:
Содержимое ампулы нанести на чистые подсушенные полотенцем волосы. Взбить в « крепкую» пену. Продолжительность процедуры 25 минут.
Будьте здоровы!
Вера 2020-11-21 17:57
Спасибо Вам, был стресс, а вернуть густоту как то можно?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-21 18:37
Да, можно, использовать не менее 6 месяцев:
Ночной усилитель роста волос для редких и ломких волос hair roots night booster thin and weak hair inspired или

Средство А3 (прокапил) вечером в течение первой недели наносить через день, затем ежедневно