В чем может быть причина?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Обнаружили гастрит
Здравствуйте, 6 лет назад обнаружила на голове большой участок, практически без волос. Сразу же обратилась к дермотологу. Прошла обследования, ничего не выявили. Назначили приём препарата для улучшения кравообращения и маски из лука. Волос продолжал выпадать. Обратилась к трихологу. Алопеция оказалась рубцовой. Назначили витамины, дермовейт крем на участки, инъекции дипроспан, криомассаж. Ничего не помогло.
Переодически сдавала на гормоны, все в норме. Паразиты не обнаруженны. Грибка, прыщей, шелушения нет.
Врачи считают, что это внутренние проблемы.
Проверяли кишечник, желудок, выявили хилокобактор, прошла лечение. Полип эндометрия, удалили.
Волос продолжает выпадать. Имеется множество проплешины на голове и по всему покров, волос стал очень редким. Сами волос ни стали тонкими, передние стали очень сухими и корячыми.
Категория: Трихолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-27 19:40
Здравствуйте, добавьте ФОТО и как сейчас выглядит картина?