Набухшая вена
Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на левой ноге внутренняя сторона бедра и голени увеличина подкожная вена как бы набухшая. Мягкая на ощуп не болит. Опасно ли это и что с этим следует делать? Стоит ли тромбов опасаться? Скажите пожалуйста что делать следует. Делал как- то узи год назад примерно.
5 ответов
Здравствуйте. Судя по узи у вас варикозная болезнь. Рекомендую обратится на приём к флебологу который сам делает узи очно. Если у вас действительно варикоз флеболог вам все что необходимо делать расскажет. Если есть варикоз то он лечится только хирургически. Да на фоне варикоза опасность тромбообразования увеличивается.
Платная консультация
Григорий 2022-05-31 10:01
В том то и дело что там где я живу флеболога нет. И это проблема. Что можно сделать судя по этому узи? Чтоб не допустить осложнений . Мб чулок носить и как на счет венотоников. ? И чего то чтоб немного кровь разжижать?
Варикоз можно убрать только операцией. Других вариантов нет. Таблетки и чулки варикоз не вылечат к сожалению. Чтобы определить объем и метод необходим осмотр. Если нет флеболога в вашем городе найдите его в ближайшем.