Мутация генов при приеме фолатов
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, какие анализы нужно сдать, чтобы понять можно и нужно ли принимать фолаты преобразованные? Моей жене 36, у нее подобный вопрос. Боимся принимать эти препараты не зная нужны ли они организму или нет.
1 ответ
Здравствуйте,
нет таких анализов.
Те генетические анализы, которые предлагаются под подобным предлогом - мошенничество.
Любое решение о приеме фолатов принимается на основании клинической картины и необходимости.
Максимум что может понадобиться - анализ уровня гомоцистеина. И то, не всегда.
нет таких анализов.