МРТ, контраст
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аит, эндометриоз, остеохондроз, экструзия, протрузия
Здравствуйте. Дважды делала мрт гипофиза с контрастом в 2015 (не знаю) и в 2020 году(омнискан 10 мл). При введении контраста в первом случае были ощущения металлического привкуса, во втором ничего. Когда включили мрт в обоих случая было нарастающее ощущение пытки. При этом нигде конкретно не болит, никаких симптомов не проявляется. Когда выключали мрт, ощущение проходило сразу. Объяснения от неврологов: самовнушение или йод в контрасте (нет). Может, кто-то сталкивался?
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
При проведении МРТ многие психологически переносят плохо обследование, даже на бессознательном уровне. Если после проведения МРТ всё прошло, значит нет повода для беспокойства.
Платная консультация
Полина Григорьевна Анастасиади 2022-12-09 19:25
Спасибо за ответ. Во вт перенесла МРТ шоп без отклонений, но и контраста не было, видимо, не в этом дело.
Полина Григорьевна Анастасиади Перед МРТ гипофиза в обоих случаях обзорная МРТ мозга
На сновании описания сложно определить, что это, возможна и реакция на контраст. Если всё прошло сразу, значит ничего страшного нет.