Мрт гипофиза с контрастом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошла мрт с контрастом, очень интересует изменения, к врачу попаду не скоро, да и в городе нашем его нет, беспокоят головные боли, повышение температуры до 37.6, на протяжении полугода, озноб в ночное времяи невозможность забеременеть на протяжении полутора лет. Может нужно провести ещё дополнительные анализы какие-то. Прилагаю мрт в начале года и сейчас, заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-22 13:30
Здравствуйте, Елена.
Существенной динамики по результатам МРТ нет. Максимум, что необходимо сделать со стороны эндокринолога, это сдать анализ крови на макропролактин и мономерный пролактин. Анализ крови на пролактин сдаётся на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.