Что делать при таких болях?

Спрашивает: Кристина Степина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Всд
Здравствуйте, до этого присылала снимок мрт. Врачи не дают направление на Мрт с контрастов. Очень болит голова начинает жжение не сильно но жжёт. В основном болит с правой стороны не могу дотронуться до правой стороны. Пару дней нормально пару дней боли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-17 06:36
Здравствуйте.

Выставьте снова, только не снимок МРТ, а описание. Здесь несколько сотен вопросов, невозможно помнить, кто и что присылал.
Платная консультация
Кристина Степина 2020-12-17 11:07
Мрт с контрасто не видят смысла делать. Была у трех врачей, не один не направляет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-20 04:30
Здравствуйте.

Непонятно почему не направляют, если в заключении МРТ сказано, что обследование с контрастом необходимо. Пройдите без направления, платно. С результатами обращайтесь к неврологу, даже не знаю какому. Потому что если Р. С подтвердиться, очаги накопят контраст, то необходима госпитализация для проведения пульс терапии, гормонотерапии высокими дозами внутривенно капельно. А сейчас в связи с эпидемией кладут в стационар только по скорой.
Платная консультация
Кристина Степина 2020-12-20 13:35
На сколько это серьёзно? Врачи рассеянный отеросклероз отрицают говорят нет признаков. Говорят что это на фоне сосудов.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-23 10:03
Я считаю, что рентгенологи в очагах разбираются лучше чем неврологи, и если рентгенолог увидел очаги свойственные для демиелинизирующего заболевания, и рекомендуют пройти МРТ с контрастом, значит нужно пройти с контрастом за свой счёт. Если хотя бы один очаг накопит контраст, то - это очаги Р. С. Если не накопят, значит очаги сосудистого происхождения. Всё, что касается изменений мозга - это серьёзно. Поэтому диагноз уточнить нужно.