Мурашки в теменной области?
Спрашивает: Елена Новикова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста объясните заключение МТР опасны ли изменения в гипофизе? Это МРТ от 2016 года. Неделю назад появились странные ощущения в теменной области, как будто ладонь положили на голову, ощущения стягивания, мурашек, головной боли нет, Общее состояние нормальное, за исключением редкого подташнивания, Могут ли эти ощущения быть связаны с изменением в гипофизе? Какие анализы надо сдать? Где в Москве лучше сделать МРТ повторно и если будет аппарат 3 Тесла то можно ли сделать без контраста? Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-30 12:21
Здравствуйте.
Вам конечно нужно повторить МРТ с контрастом этой области прицельно снимок сделать для исключения аденомы гипофиза.
Но эти изменения маловероятно являются причиной ваших симптомов.
Елена Новикова 2021-06-30 13:39
Таисия Вячеславовна, добрый день! Огромное спасибо за ответ, получается в описании МРТ ничего страшного нет? Еще я делала рентген и там определилась ПОлная аномалия Кимерли С1, Может быть от этого такое состояние и как можно обследоваться еще более детально, т. к. наш невролог говорит что ничего страшного нет. А меня напугало это состояние.
невропатолог 2021-06-30 22:05
Этот действительно не страшно. И вам врач все верно сказал.
До обследование в принципе дополнительно не нужно)