Очаги измененного МРС в мозжечке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Неделю назад начала кружится голова, общее состояние слабость. Сначала думала из-за диеты. Потом восстановила обычное питание, головокружение не прошло. Ад 120/80. Сегодня первый день когда самочувствие нормальное за 10 дней. Головных болей нет. Сделала мрт головы и сосудов. Прошу дайте комментарии, что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-13 15:45
Здравствуйте.

Ваше состояние может быть по следующим причинам: Избыточный перегиб правой внутренней сонной артерии (кинкинг), отчего снижается кровоснабжение головного мозга. И очаги в головном мозге. Нужно уточнить причину. Пройти МРТ с контрастом. Это может быть либо рассеянный склероз, если очаги накопят контраст. Либо последствие снижения кровоснабжения мозга.

Также нужно очно обратиться к сосудистому хирургу, для дальнейшего обследования и решения вопроса о дальнейшем лечении по поводу кинкинга ВСА.