Очаги глиоза или перивентрикулярные глиозные изменения

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 20лет
Здравствуйте, прошу прокомментировать мрт, девушка 20 лет, жалобы на головные боли, слабость, хроническая усталость, врач ставит Вегето сосудистую дистонию
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 08:49
Добрый день.

У этой девушки выявлены неспецифичные очаги в головном мозге. Достоверно выяснить природу их возникновения только по этому обследованию нельзя.
Если ее осматривал врач невролог и не выявил нарушений в рефлексах и функции черепно-мозговых нервов, то действительно в этих изменениях структуры головного мозга нет ничего страшного.
Андрей 2021-09-02 14:00
Добрый день Таисия Вячеславовна в дополнение к мрт можете посмотреть анализы и ещё бывает что немеет левая рука, то нога. Буду очень признателен Заранее большое спасибо.
Андрей 2021-09-02 14:08
Андрей 2021-09-02 15:14
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 18:03
По анализам всё хорошо. Признаков повреждения мышечной ткани аутоиммунного воспалительного характера нет.

Желательно пройти МРТ шейного отдела спинного мозга ей.