Мрт и зубные импланты
Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня стоят зубные импланты из титана и коронки из циркония. Мне нужно обследовать гипофиз, а именно мрт гипофиза с контрастом. Слышала информацию, что людям с инородными частями во рту противопоказано делать мрт головы. Так ли это или нет? Страшно, что вырвет импланты под действием магнитного поля. Спасибо за ответы!
Категория: Рентгенолог
2 ответа
Добрый день. МРТ делать можно, но может быть искажение изображения. Импланты не вырвет, не бойтесь.