Микроаденомы гипофиза
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях сделали МРТ там нам написали что ничего не найдено. Но ещё рекомендовали эндокринолога: косвенные мр признаки микроаденомы гипофиза и исследование гормонального статуса, при необходимости верификации томографическими методами - МРТ гипофиза с динамическим контрастированием. Что это можете объяснить? Заранее спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-29 08:48
Добрый день, Вика. Микроаденому гипофиза не видно без контрастирования. Если есть показания, то надо переделать исследование в внктривенным контрастированием (во время исследования в вену введут специальный препарат, который окрасит микроаденому).