Может ли аденома быть раком?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, в прошлом году я делал МРТ головного мозга заключение написали следующее нельзя исключить микроаденома гипофиза после этого был на личном приёме у эндокринолога был направлен на биохимию крови биохимия крови ничего особенного не показала эндокринолог посоветовала оставить под наблюдением в этом году собираюсь повторить визит к эндокринологу но меня заволновался следующий вопрос: скажите пожалуйста может ли это микроаденома оказаться онкологией при условии того что она была очень малых размеров и МРТ точно не смогло определить вообще наличию аденомы очень беспокоюсь по данному вопросу и может ли аденома переродиться в рак?
Категория: Онколог

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-29 12:38
Здравствуйте!
Микроаденомы гипофиза редко перерождаются в злокачественную опухоль.
Платная консультация
Василий 2021-09-29 12:43
Благодарю вас успокоили спасибо скажите пожалуйста а МРТ ошибиться может если это микроаденома
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-29 12:49
Мрт это точное обследование магнитным полем, ошибка маловероятна.
Платная консультация
Василий 2021-09-29 13:27
Спасибо Вам огромное, успокоили!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-29 13:28
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Василий 2021-09-29 18:18
Конечно, уже написал, спасибо, очень помогли!