Онкология гипофиза

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, п подскажите пожалуйста доброкачественная опухоль гипофиза часто перерождается в рак? Просто у меня были гинекологические проблемы и проблемы у психотерапевта
Оба врача срочно отправили к эндокринологу с просьбой кт гипофиза
Из-за того, что начались психические нарушения боюсь, что аденома начала уже перерождается в злокачественные образование
Посетить эндокринолога нет возможности
Поэтому 2 вопроса
1) Насколько часто аденома перерождается в злокачественную опухоль под фактером стресса
2) Если злокачественный характер подтвердится, есть ли шанс на излечение? Просто читала информацию, что рак мозга не излечим и от этого еще страшнее
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2018 года

2 ответа

Полина 2018-01-14 22:02
И извините за добавление
У меня нашли впч 16
Который скорее всего передался мне от матери еще при рождении(у мамы впч 16). Делать цитологию врач мне не может, так как я девственница(был только петтинг-как вариант заражения) 1) может ли впч 16 спровоцировать рак шейки матки у девственницы?
2) как следить за впч 16, если нет возможности делать цитологию
3) Всегда ли впч приводит к раку или бывали случаи, когда женщины, всю жизнь болели впч16, но к раку это так и не привело?
4) опасен ли впч 16 для других органов слизистых горла, рта, кишки или он онкоаактивен только в отношении матки?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-01-18 20:56
Здравствуйте! Статистики по перерождению аденомы гипофиза в рак не существует.
Лечение рака головного мозга зависит от стадии и формы заболевания.
по поводу ВПЧ 16 - Вам лучше проконсультироваться с гинекологом.