Гормонально не активная микроаденома гипофиза

Спрашивает: Улбала
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Здравствуйте, доктор У меня в голове есть микроаденома гипофиза 2.7-2.1мм. Это опасный не опасный диагноз? Это не злакачественный опухоль? Скажите пожалуйсто? Сходила эндокринолога и сдавала анализы анализы гормона все норма. И она сказала Гормонально не активная микроаденома гипофиз. Я очень волнуесь это какая опухоль? Это само собой рассасывается? За ранее спасибо большое.!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-12 23:31
Здравствуйте. "Микроаденома? " в заключении врача-рентгенолога часто бывает гипердиагностикой, когда рентенолог, видя какую-то неоднородность в гипофизе, что-бы "подстраховаться" пишет такое заключение, а далее врачи-лечебники пускай разбираются.
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»