Кистозная микроаденома гипофиза

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 2016 году обратилась к врачу неврологу по поводу одного а выявилось другое невролог послал на МрТ головного мозга у меня выявили кистозную микроаденома гипофиза. Сдала анализы на гормону все было в норме. Врач сказал если гормонально не активная она то не чего страшного нет.
Прошло 2 года я не чего не предпринимала и не делала так как врач сказал не страшно.
Решила сейчас сдать опять на гормоны и теперь повышен гормон Пролактин и гормон картикотропин
1. Это опасно?
2. К кокому врачу обратится?
3. Если повышены эти гормоны опухоль растёт?
4. Возможно ли излечится?
СПАСИБО БОЛЬШоЕ
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-14 12:18
Здравствуйте, Тома.
  1. Не знаю, что для Вас "опасно". Прямой угрозы для жизни эта ситуация сейчас не несёт.
  2. К эндокринологу.
  3. Вовсе необязательно, такой связи нет.
  4. При адекватном лечении – можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.