Гормон ДЭА-SO4

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Сдавала анализы на 2-3 день цикла. Гормон ДЭА 362,8 при норме 98,8-340. Опасно ли это и чем? Может ли повышение этого гормона быть вызвано микроаденомой гипофиза. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 00:04
Здравствуйте, Аня.
С микроаденомой гипофиза повышение уровня ДГЭА-с не связано.
Опасно – проблемами с зачатием и вынашиванием беременности, проблемами с кожей.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Аня 2018-10-22 10:22
Большое спасибо за консультацию. Стоит мне сбивать такой результат? Или, может как то само урегулируется? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 10:28
Если Вас что-то беспокоит, или Вы планируете беременность, то для начала стоит пересдать в следующем цикле, на 8-10 день. И интерпретировать в комплексе с остальными гормонами. В противном случае – можно не обращать внимания.
Аня 2018-10-22 10:30
Большое Вам спасибо!